Murat Bakiev

Есть ли такой приёмник с передатчиком?

Здравствуйте! Купил новый LED Телевизор с поддержкой DVB-T / DVB-T2 / DVB-C. Но нет возможности протянуть к нему антенный провод. Хотелось бы узнать, есть ли такой передатчик (роутер) с приёмником (как нарисовано на картинке) или нет. Как я понимаю, антенну надо разветвить таким вот способом. И если есть, то где его можно приобрести в Санкт-Петербурге или в интернете? !

Анжела

возьми просто комнатную антенну для второго, а лучше проведи всёже кабель

Анна Дрындина

Предлагаю старый телевизор оставить как есть с аналоговой антенной, а вот для нового телевизора получать ТВ в цифре и раздавать его мултикастом по WiFi.

В том месте, где нарисован "передатчик" будет стоять маршрутизатор с поддержкой IP TV.

Например, такой: Маршрутизатор Trendnet TEW-651BR (WiFi 150Mbit, WAN: 100TX, LAN: 4*100TX)

Цена вопроса ~1500 р. за маршрутизатор.

+ ещё WiFi адаптор 500 р. из списка поддерживаемых телевизором.

Евгений

такого небывает, антенный провод запусти и все

Arkadi Carlsonn и как он со старого телека вай вай передаст на лед телевизор

Наталья Вега

Не знаю, есть ли серийные, но на самом деле можно сконструировать из рации или беспроводного микрофона, ибо сигналы аналоговые. Главное, частоту выбрать подходящую, чтобы без помех