Маня Киула

Какой вред несет боязнь воды?

Rashad Sariyev

Антисанитария в первую очередь.

Елена

вонять от тебя будет неслабо

Алена Шумова

водобоязнь (гидрофобия, бешенство) , - острое вирусное заболевание, возникающее у человека после укуса больным животным.

Болезнь ведет к поражению нервной системы: повышенной возбудимости, водобоязни и параличам конечностей, мышц дыхательной мускулатуры и т. д.
Заболевание всегда заканчивается смертью.

Заболевание, похожее по симптомам на бешенство и поражающее человека, описано врачами Древнего Востока три тысячи лет до н. э.
Самое первое упоминание о водобоязни находим в кодексе законов Эшнунны (Вавилон) в XXIII столетии до н. э. :
"Если собака взбесилась, власти должны найти ее владельца, если она не содержалась на привязи, укусила человека, что привело к его смерти, владелец обязан уплатить известную сумму серебра".

Атипичная форма болезни протекает с характерными признаками гастрита и энтерита (рвота, кровавый понос, истощение) , что не позволяет вовремя распознать водобоязнь (бешенство) .

Алена Максимова

Грязный будешь все время.