Дмитрий Крутиков

Долг по квартплате, заседание суда, имеются частичные оплаты, какие возможности, аргументы и т. д. сюда....

Кто знаком с такими процедурами и процессами, подскажите что и как сейчас.
собственно имеется у людей долг ~120т. р по квартплате перед Управл. комп. долг накоплен за 3 года.
в семье 4 человека, квартира приватизирована на троих, квартиросъёмщица на 3 группе инвалидности.
квартира 2х. комн.
частичная оплата вносится регулярно.
в 10 году было внесено очень мало, из-за чего и пошли долги. (~3 тысячи рублей)
в 11 частично оплачивались квитанции (более 11 тыс. рублей)
в 12 году было оплачено более 20 тыс. руб.
+ сейчас раздельная плата за электроэнергию, а значит отдельные квитанции, там задолженности нету по наши дни. + полностью оплачен ГАЗ (там нету задолженности) так же и по всяким телефонам, антеннам и т. д. а значит тенденция на лицо.
итак, собственно вопрос, в данной ситуации, что можно просить при заседании суда, т. к сразу отдать долг возможности у людей нету, нужна либо отсрочка, либо рассрочка платежа в разумных пределах, т. к на данный момент работают только двое из семьи, квартиросъёмщица на 3 группе инвалидности, четвертый человек только недавно получил среднее обр. а значит не так просто устроиться на работу сразу, но в процессе.
какие 'карты' в руках у людей, на что стоит обратить внимание суда, и чем лучше пользоваться при отстаивании своей точки зрения и т. д.
подскажите, что и как в данной ситуации. какие возможные пределы отсрочки платежа и т. д.
заранее спасибо.

Андрей Виноградов

1. Квартплата существует только при найме жилья.
2. Квартиросъемщиков у вас нет так как жилье вами же и приватизировано
Решайте в досудебном порядке с УК составте мировое соглашение с графиком погашения задолжностей

Ev
Evgeshabright

попробуйте договориться с УК; если не получится, то на основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство сроком на 3 года, постарайтесь гасить долг регулярно, чтобы судебные приставы не изъяли ВАше имущество в счет погашения долга.