Um
Umeedy

Возможно ли по решению суда принудительно продать ее через приставов для возмещения долга?

У меня есть долг за газ.

Возможно ли по решению суда наложить обременение на мою долю
дома (чтобы я не смог продать или подарить её самостоятельно) ?

Возможно ли по решению суда принудительно продать ее через
приставов для возмещения долга?

Эта доля дома мое единственное жилье и я там прописан.

Обязан ли я там быть прописан, если говорю что это мое
единственное жилье?

Алексей Куликов

Не возможно продать а обременение наложить можно

Елена Сухарева

Единственное жилье не смогут отобрать. Конечно, вы там должны быть прописаны.

Светлана Царькова

Можно наложить запрет на осуществление сделок с долей, продать нельзя