Марат Алмашов

если я погасила долг! ! суд. приставы сказали, что не пустят через границу

мой муж являлся поручителем у одного человека. Тот человек сбежал (т. е. не платит за кредит) весь кредит скинули на моего мужа. Теперь у него долги.
ЭТО имеет отношения ко мне?

почему суд. приставы такое сказали?

Павел

А при чем тут приставы и вы? Если в отношении вас не было решения суда, то вам с приставами разговаривать вообще было не о чем, наложить временный запрет на выезд за пределы РФ могут в отношении должника по исполнительному производству, если это ваш муж-значит ему могут запретить выезд. Если и вы тоже-значит и вам. Если в отношении вас исполнительное производство не возбуждалось, то вам никакие кары не грозят.

За
Замира

К вам - абсолютно никакого. По кредиту отвечают только непосредственно заемщик и его поручитель (при наличии) . Родственные отношения не играют никакой роли. А судебные приставы - далеко не гаранты правовой грамотности. Все вопросы решает только суд. Туда можете и обжаловать действия приставов.

ОК
Ольга Король

до приставов еще не дошла информация о погашении долга