Даша Хандурина

Как уехать за границу, если есть долг?

Таня Хиль

Наличие долга не влечет автоматически ограничения на выезд - обязательно должно быть вынесенное судебным приставом - исполнителем в соответствии с требованиями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом ПОСТАНОВЛЕНИЕ, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение. Если в отношении вас судебный пристав не выносил постановление о запрете на выезд (копия постановления в обязательном порядке направляется должнику) то можете смело ехать.

Инна Зламан

сделай новый паспорт

Наталия Гераскина

заплатить долг и уехать

Евгений Андреев

зимой по Ладоге пешком

Наиля

Погасите долг и поезжайте. Если есть деньги на заграницу, значит и долги заплатить можете

Савенкова

пешком, спроси у вьетнамцев, китайцев....

Ел
Елена

в багажнике=)

Вячеслав Петрачков

можно самолётом можно поездом

Эльдар Гаджиев

как обычно. если нет судебного решения то только штрафы ГИБДД могут вас задержать.