Ninel Mnemonikkk

куда лучше уехать жить за границу?

Анютик Куцебенкова

Туда, где есть работа, где подходящий климат, где есть возможность побыстрее освоиться и получить больше прав пораньше (а не как в Швейцарии, например, - через 15 лет работы там!) .
Кому-то нравится в Португалии или Болгарии (теплые страны) , а кто-то в Швеции очень хорошо себя чувствует.. .
Ну, про олигархов, которые могут себе позволить "купить" гражданство, вложив в чужую страну миллионы денег, не стоит говорить - они могут жить, где хотят.

Файзулла Асадулла

в ту страну, которая живет за счет своих рессурсов, а не уничтожает их и покупает в другой

Андрей

Чтобы уехать жить за границу, нужно иметь на это основания; этнические корни, брак с гражданином страны, полмиллиончика долларов, которые не жаль будет вложить в развитие экономики, или быть суперспециалистом, за которым выстроится очередь работодателей, готовых потратить свое время и деньги на то, чтобы оформить рабочую визу иностранному уникуму. Одним словом, надо спрашивать не "куда лучше",а "куда пустят",границы и визовый режим, отсутствуют пока еще не всех странах, и въезд в них открыт совсем не для всех желающих.

Екатерина Сушилина

А я считаю где меньша территория - там лучше, ибо нету много машин и воздух чище.
Например как Австрия, Германия.
Где можно получить хорошее образование.
В Канаде хорошо учат на юристов, например.

Olga Sukharenko

Заграница она большая и разная, смотря к чему вы больше расположены и как намерены жить. Еще завсит от языка, на котором вы разговаривате. Язык это главное, не зная языка нет смысла куда либо ехать, будет очень сложно.
Из англоязычных стран:
Если хочется спокойной жизни, спокойствия за свое будущее и за будущее детей - то езжайте в Канаду. Там высокие налоги, но отличная социальная сфера, бесплатная медицина и почти бесплатное для местных образование. К тому же там красивейшая природа, отличная экология и высокий уровень жизни. Почти нет преступности. Идеальная страна со всех сторон.
Также Великобритания или Австралия. Тоже хороший вариант для относительно спокойного проживания.
США подойдет молодым и энергичным, там масса возможностей заработать и разбогатеть. Главное, не сидеть сложа руки, не зря американцы этого не любят. США уникальная страна, достаточно просто не ленится, шевелиться и работать и страна даст тебе все.
Из европейских стран:
попробуйте Чехию, хорошая европейская страна, зарплаты небольшие, но все очень дешевл. Если хочется в тепло, то можно Испанию, Болгарию, Черногорию.
А вообще уточните, как бы вы хотели жить, и мы вам поточнее посоветуем.

Nikosgr Ang

В Перу, я слышал, есть населенный пункт Nahui.

Чеботько Анна

Если будет возможность то это Германия или Австрия . Не так далеко как Америка. И неплохие страны . Хотя кому то переехать из Киргизии в Россию -это за счастье .

Олечка Золина

В Германии говорят хорошо, не знаю, не была. Сама я с Украины переехала в Россию.

Аслан Кушхабиев

Да хоть куда. Какие проблемы-то?

Та
Татьяна

в швецарию у них там правительно на балго страны работает а не в свой карман

Анна Колосова

ты про кудыкину гору что нибудь слышал?

Лилия

Польша, Германия.

Хасан Неизвестно

В Таджикистан.

Crazy Mart

Только туда, где Вам будут ВСЕГДА рады.

El
Elgo

Конечно, на "загнивающий" Запад или в "империалистическую" Америку. )))

Тима Перелыгин

Это зависит от того, что Вы хотите получить. Одни ищут климат подходящий, другие возможность сделать свой бизнес и/или хорошо заработать, третьи ищут где бы социальное пособие получать и ни черта ни делать. В любом случае, нужны определенные личные способности. Начиная от способности к языкам и заканчвая даже и способностью выклянчить это пресловутое социальное пособие.

Андрей Долбин

Америка, вроде там идеально, хотя как говорить, хорошо там где нас нет, потом скучать по РОДИНЕ будете)

du
dub322

туда, где хорошая работа

Александр

Великобритания или Германия

Татьяна Пленкина

черногорию рассмотрите. Язык похож, безвизовъй въезд, перспектива шенгена.

Калян Пятьдесятвторой

Германия или Италия, я бы туда уехал

Кристина

куда приглашают