Даша

я-поручитель заплатила долг за заемщика (по суду) выиграла суд но деньги не возвращыет, приставы ничего не делают

Bzt Bzt

Приставы сделали всё возможное. Поверьте!

Лена Большакова

пеннать приставов

Наталья Федоренко

Им денюжку дать надо.
Они без взятки палец о палец не ударят.

Aлиза Чынгышбаева

Для начала жалобу старшему приставу ОССП на бездействие пристава-исполнителя, затем жалобу в Управление главному судебному приставу, тем временем идите на приём в ваше ОССП к начальнику с устной жалобой и заявлением об аресте банковских счетов должника, о запрете регистрационных действий с недвижимостью, а также транспортных средств, о постановлении на запрет на выезд должника за пределы РФ ( в отпуск в Турцию точно не попадёт). Каждые две недели - визит к начальнику ССП, предварительно записавшись на приём. Все копии документов оставляйте себе, на случай подачи заявления в суд на пристава- исполнителя, ксерокопии всех запросов и постановлений требуйте с пристава, важно показать, что вы не лох, аппелируйте статьями ФЗ о Исполнительном производстве. Требуйте ареста имущества. В моём случае всё это подействовало, был уволен даже первый пристав - исполнитель. Удачи.

Лада Ангел Курбанова

Очень распространенная ситуация. Выиграть суд еще не значит реально получить деньги. С приставами надо работать. Но ежели нет у должника ничего, то ваше судебное решение может так и остаться неисполненным.

Олеся

А кто Вам сказал, что если заемщик не платил банку, то Вам прямо кинется с космической скоростью платить?:)