Сергей Селиванов

С меня как с поручителя банк взыскивает долг заемщика, но я не работаю и не имею сейчас никаких доходов. Когда суд

присудит мне выплачивать долю кредита поручителя, как будут удерживать, ведь я не работаю и еще долго не буду работать по состоянию здоровья. И еще-если я все таки-буду платить, когда я смогу подать на заемщика, чтоб вернуть свои деньги, полностью выплатив свою часть или можно подавать, выплатив какую-то часть и продолжая платить. Сам заемщик не платит, хотя знаю, что получает пенсию и еще работает. Может, банк все-таки будет взыскивать только с него, учитывая, что у меня нет доходов.

имущества у меня также нет на данный момент, пришлось все бросить и уехать.. .

Просьба давать квалифицированные ответы.

Шоxруx Шох

Вы поручились за него - теперь отвечайте. Что тут непонятного? Придут и опишут имущество.

Что за доли такие? Совместных кредитов вроде не дают..

Ivan Asonov

У кого-то в скором времени будут изымать имущество.

Александр Климов

в суд на заемщика о взыскании надо подавать сразу. он должен вам компенсировать все расходы. банк будет трясти с вас, вы с заемщика.

Черная Волчица

В суд на него подавай сам а пока до суда плати, или не плати сиди тихо как мышка не куда не выходи соседям скажи что уехал