Наталия Кудинова

Является ли муниципальное унитарное предприятие - монополистами?

Добрый день! Мы являемся городским муниципальным унитарным предприятием. Основным видом деятельности является утилизация (захоронение) твердо-бытовых отходов. Интересует 2 вопроса:
1. Является ли наше предприятие монопольным? (Если - нет, то почему? )
2. Какой федеральный законопроект это может подтвердить?

Спасибо за ответ!

Be
Beliz

Все зависит от вашей доли услуг на рынке подобных услуг. Читайте федеральный закон "о защите конкуренции"