Константин Ковалевский

Народ помогите у меня на процессоре стоял маленький кулер с 3 pin

Народ помогите у меня на процессоре стоял маленький кулер с 3 pin разъемом купил новый а на нём 120 мм вентилятор с 4 pin разъёмом, я купил такойже 120 мм вент только 3 pin- но на котором написано для корпуса если я воткну его во вход для cpu кулера, будет ли он стабильно работать и контролировать обороты сам?

а чем отличаются 3 pin'овые для системы и для проца

Александр Мизерник

ставь 4-х пиновый от родного кулера в 3-пиновый разьем на материнке и всё

Лена Морозова

ну если там 3 провода то его не разгониш а если 4 то норм

Азад Гейдаров

3 пиновый работает **** оборотов всегда, а 4 пиновый меняет скорость вращения в зависимости от температуры.