An
Andrei

подскажите, а снегирь это перелётная птица? Где она находится летом?

Игорь Романьчев

Нет. Как и синица, летом он живёт в лесах недалеко от городов.

Без Умец

Да снегирь-это перелетная птица! Летом птица обитает как в густых лесах, так и в редколесьях, но заметить её удаётся редко. Зимой стаи снегирей очень хорошо различимы, как и отдельные птички на безлиственных деревьях парка на белоснежном фоне. У самцов снегирей грудка розовато-красного цвета, у самок — буровато-серого. Снегирь относится к преимущественно осёдлым птицам, полностью откочевывает на зиму только из северной тайги, на кочевках встречается до Средней Азии и Восточного Китая.

Аня Кузнецова

Таких птиц относят к кочующим или мигрирующим птицам (например, еще грачей) . Настоящих перелетов они не совершают, а перемещаются и подолгу могут жить южнее или севернее в зависимости от погоды и наличия кормов.

Александр Гагарин

В заповедных и дремучих страшных муромских лЯсах)))

Максим

В лесу.
"Летом птица обитает как в густых лесах, так и в редколесьях, но заметить её удаётся редко. Зимой стаи снегирей очень хорошо различимы, как и отдельные птички на безлиственных деревьях парка на белоснежном фоне. У самцов снегирей грудка розовато-красного цвета, у самок — буровато-серого. Снегирь относится к преимущественно осёдлым птицам, полностью откочевывает на зиму только из северной тайги, на кочевках встречается до Средней Азии и Восточного Китая. "

Сергей Бондаренко

Снегирь он только зимой находится, а когда лето то остоётся.

Алексей Казанцев

Не перелетная. Летом тусует в лесу или городском лесопарке. Много раз видел летом снегирей в Кузьминском парке в Москве