Елена Кочергина

Как правильно приготовить макараны?

Роман Афанасьев

Главное правило при варке макарон, это соотношение воды и макарон. На 100 грамм макарон должно быть не менее одного литра воды. Кастрюля для варки должна быть с толстым дном. Вода должна быть чистой, водопроводной воде необходимо отстояться. Соль в воду добавляют, когда она начинает закипать. Берут 10 грамм соли на литр воды. В закипевшую воду опускают макароны, опускать нужно по центру кастрюли. Вновь закипевшую воду поддерживаем медленным огнем. Кастрюлю крышкой не закрываем.

Рома Изотов

На пачке макарон все написано. И сколько воды, и сколько варить. Холодной водой обдавать не нужно.

Алексей Мирсаетов

http://www.youtube.com/watch?v=CcZylYbemGw хороший ролик к конце посмотрите как приготовить макароны

Иван Петухов

Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» (это было до Инета, в Работнице вроде) :

1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли (1 ч. л.) .
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Пасту опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «паста любит общество повара»
6. Паста готова, когда прилипает к тарелке. Откинуть ее на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом, посыпать сыром и подавать сразу же.

Vitalii Akulov

не доваривайте от рекомендованного времени 1-2 мин.

Ир
Ирина

Так ведь на упаковке написано.. наверно*)

Катя Катерина

можно пожарить) очень вкусно получается)