Имеется кило творога.
Как правильно приготовить тесто, дабы сформированные сырники не разваливались и тесто не прилипало к рукам.
Вторые блюда
Как правильно приготовить тесто для сырников?
Руки смачивайте.
А в тесто лучше не муку, а манку, и вкуснее, и меньше липнуть будет. И про яйцо не забывайте, чтобы не разваливались.
Творог мука яйцо Я еще изюм кладу
А вот так я в последнее время делаю, но ни в духовке как по рецепту, благо печь начала топить)): Сырники с маково-сметанным соусом.
Для сырников:
● 400 г творога жирностью 11%
● 100 г белого распаренного изюма
● 50 г сахара
● 50 г муки
● 1 яйцо
● мука, растительное масло для фритюра
Для соуса:
● 50 г мака
● 600 г сметаны
● 50 г сливочного масла
● 100 г сахара
Соединить все ингредиенты сырников, вымесить массу до однородности. Скатать шарики диаметром 1,5-2 см, обвалять их в муке, выложить на блюдо и поставить в морозилку на 3 ч. Мак залить кипятком, оставить под крышкой на 15 мин., чтобы распарился. Сливочное масло растопить на водяной бане, небольшое его количество нанести на стенки посуды, в которой масло топилось. Добавить сметану, мак и сахар, вымешать до однородности, поставить на слабый огонь. Прогреть, но не кипятить. Обжаривать замороженные сырники во фритюре до образования румяной корочки. Выложить сырники в горшочек и залить сметанно-маковым соусом. Поставить в разогретую до 180°С духовку, довести до кипения и подавать горячими.
Для сырников:
● 400 г творога жирностью 11%
● 100 г белого распаренного изюма
● 50 г сахара
● 50 г муки
● 1 яйцо
● мука, растительное масло для фритюра
Для соуса:
● 50 г мака
● 600 г сметаны
● 50 г сливочного масла
● 100 г сахара
Смотря какой творог. из "мокрого" лучше запеканку. если болеменее "сухой"-2х (180-200гр) пачки творога+1пачка (180-200гр) творож. массы+2-3яйца (в зависимости от размера) +2ст. л. с горкой муки для оладьев/блинов+щепотка соли. сахар не добавляю-твор. масса сладкая. сформованные сырники обваливаю в муке. выкладываю на расстоянии (увеличиваются в объеме)
если творог хреновый, никакой рецепт не поможет, проверено.)
мой любимый рецепт: на 500 г творога - 1 столовая ложка растительного масла, 1 яйцо, полстакана сахара, соль, 2 столовых ложки просеянной муки.
Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить масло, все добавить в творог. Хорошенько вымешать. Добавить муку, снова вымешать. Разделить на порционные кусочки, обвалять в муке, сформировать сырники. Обжарить до готовности
Две пачки творога, 2 яйца, соль-сахар, муки «сколько возьмёт» на глаз. Перемешать миксером до однородной массы, слепить сырники, обвалять их в муке и пожарить
Всё зависит от качества творога. Мои любят такие http://folvarok.ru/sy-rniki-s-yablokami-i-izyumom/ Руки смачивайте в холодной воде.

отличный рецепт по ссылке:
https://youtu.be/dP__E9rZH7o