Вторые блюда
Как правильно приготовить тесто для пельменей? Чтобы фарш пельменей получился сочными .
Тесто обычное, все стандартные рекомендации, по просеиванию муки, чистой воде, вымешиванию и т. п. НИКОГДА не кладут яйца, как написано во многих неграмотных рецептах.
Тесто обычное, пельменное, мука. вода. яйцо, соль, а сочность фарша-это уже совсем другой коленкор, от теста это не зависит, старайтесь добавлять в пельмени смешанный фарш, побольше лука, он придаст сочность фаршу..
Так тесто или фарш? в фарш добавить немного воды а тесто -3ст муки стакан воды одно яйцо и соль
странно.. тесто готовится всегда по одному рецепту мука вода соль яйцо.. фарш к тесту никакого отношения не имеет)
Светлана Тарабанова
Неверно, яйца в такое тесто класть НЕ следует.
Какое то количество муки просеивается в миску через сито, для разрушения комков и насыщения муки воздухом, что придаст воздушности и легкости будущему тесту.... Берем какой нибудь удобный столовый прибор для смешивания, я пользуюсь пластиковой лопаточкой с зубцами и постепенно вливаем кипяток в муку, помешивая. Как только тесто начнет сворачиваться и отставать от стенок вымешиваем руками тугое тесто! Если немного влажновато, добавляем муку... Как только получилось эластичное тугое тесто вводим немного оливкового (можно подсолнечного) масла и вымешиваем до однородности! Я заворачиваю в пленку и немного выдерживаю, но можно этого не делать! Тесто готово, можно раскатывать и лепить пельмени, варенники, манты... и прочие разновидности))))) А сочность начинки от теста никак не зависит!
Тоже впервые слышу, чтобы сочность начинки зависела от сочности (?) теста!! Просто, помимо того, что уже написали, надо их хорошо залеплять, чтобы не лопались в процессе варки и сок не вытекал.
для теста нужно 3 ст муки, 1 ст воды, 1 яйцо, 2 ст л подсолнечного масла.
Зоя Николаевна Хессина
соль)
ЧТОБЫ ПЕЛЬМЕНИ БЫЛИ СОЧНЫМИ В ФАРШ КЛАДУТ МЕЛКО МОЛОТЫЙ ЛЕД
Надежда Александрова
я в чебуреки кладу) с пельменями не пробовала, за подсказку спасибо) чет не додумалась))))