Вторые блюда

Как правильно приготовить тесто к сырникам?К тесту для сырников требуется ли разрыхлитель?

Тесто надо приготовить из килограмма творога.
Марина Лапина
Смотря какой творог. ((рассыпчатый деревенский или замазка покупная).. добавляете муку, ванилинчика чуть, сахар... разрыхлитель там нафиг не нужен, че там разрыхлять-то?)))
Бастинда Бастинда
Лучший ответ
Творог мука яйцо и изюм НЕ надо их разрыхлять ПОжарить и со сметаной
килограмм творога - это 4 или 5 пачек
на пачку творога я кладу одно яйцо \ по 2-3 ложки муки и сахара \ и вымесив хорошенько дать постоять не меньше часа для разбухания муки \\ получится примерно около тридцати сырников - если этого много то из части массы можно сделать ленивые вареники - скатать тонкую колбаску и порезать на кусочки - варить в кипящей воде и выловить потом в тарелку и есть со сметаной
разрыхлитель и соду не кладу
Alishka Prihod'ko*
попробуйте этот рецепт, получается даже у тех, кто печет впервые
творог 9% - 1 кг
яйца - 4 шт
мука - 12 ст. л.
сахар - 12 ст. л.
ванилин - 1/4 ч. л.
подс. масло - 4 ст. л.

Яйца взбить с сахаром, добавить творог и хорошо вымесить, добавить подсолнечное масло и перемешать. В творожную массу добавить муку и ванилин, вымесить. Лепить небольшие шарики, печь до готовности, проверять зубочисткой
Я разрыхлитель не добавляю. В творог добавляю манку, тогда сырники сочнее
Галина Ш
Зависит от того какой по консистенции творог.
никакого разрыхлителя, сырники не прожарятся, внутри будут жидкими)))
Брикет творога, 3 столовых ложки муки и сахар, ванилин по вкусу
Э*
Эльнарик ***
Яйцо надо, чтобы форму держали и чуть муки, сахар, чуть соли, ванилин, изюм
2 яйца добавить, стакан муки и размешать. можно разрыхлителя ложку чайную добавить, а можно не добавлять