Суть теста на пельмени, вареники, лапшу одинакова.
Мука -500 грамм
Яйцо – пельмени – 1 шт, Вареники- 2 шт, лапша- 3 шт.
Вода - пельмени – 200, Вареники- 150, лапша- 100 г.
Замесить тесто, положить в целлофановый мешочек и дать
Выстояться.
Вторые блюда
как приготовить тесто на пельмени
Приготовление теста.
Пшеничную муку просеиваем на стол, делаем в ней воронкообразное углубление. В посуду выбиваем свежее яйцо, добавляем подогретую воду (30 — 35 °С) и щепотку соли. Все перемешиваем и постепенно вливаем в углубление муки, замешивая тесто. Тесто будет готово, как только приобретет однородную консистенцию. Затем его выдерживаем 30 — 40 минут, накрыв тканевой салфеткой, для придания ему большей эластичности. Готовое тесто используем для пельменей с разными фаршами.
На тесто семьсот грамм муки, это литровая банка, три яйца стакан воды и столовая ложка с горкой МЕЛКОЙ соли. Крупную нельзя, она в тесте не разойдётся, в крайнем случае крупную соль размешать в воде. Вымесить тесто до состояния однородности, если жидкое, добавить муки, но не стоит увлекаться, так как тугое тесто трудно катать. Дать тесту расстояться не менее часа. Замесить тесто, я мешу в пластмассовом тазике, так удобнее, тесто при замесе не разлетается по столу.
Муку просеянную -горкой, там делаешь ямку, разбиваешь яйцо+воду подсоленную, замешиваешь тесто, чтоб к рукам тесто не прилипало. Потом раскатывае5шь и фужером вырезаешь "блинчики"+фарш....
стакан теплой воды
1 яйцо
3 стакана муки (от сорта зависит, может больше потребуется)
1ч. ложка соли
50 г. маргарина или сливочного масла
1 яйцо
1ч. ложка соли
50 г. маргарина или сливочного масла
Пельменное тесто
Ингредиенты:
Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.
Ингредиенты:
Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
0.5л кипяченой воды (теплой) , 2 яйца и соль по вкучу. замесить тесто потуже. И вуаля..