Пельменное тесто
Ингредиенты:
Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.
Вторые блюда
Как приготовить тесто для пельменей?
6 стаканов муки
1 стакан ледяной воды
4 яйца
2 ч. л. соли
замесить положить в целоф. пакет на 30 минут, потом из этого теста можно делать пельмени, хворост, чебуреки, лапшу.
его +:
оно лежит в холодильнике около трех дней
не липнет к рукам
легко раскатывается.
1 стакан ледяной воды
4 яйца
2 ч. л. соли
его +:
не липнет к рукам
легко раскатывается.
700 г муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 чайная ложка соли.
Яйцо смешать с подсоленной водой, замесить тесто и оставить минут на десять-пятнадцать, прикрыв полотенцем.
вода
мука
соль
перец
яйцо
сода
мука
соль
перец
яйцо
сода
для теста:
мука - 2 стакана
яйцо 1 шт.
вода - 3/4 стакана
соль по вкусу
Для начала замесить тесто. Для этого муку просеять и насыпать горкой, в центре сделать лунку и влить воду, 1/2 яйца и все посолить. Хорошо замесить тесто, а затем оставить его на 20 - 30 минут, прикрыв марлей или салфеткой.
мука - 2 стакана
яйцо 1 шт.
вода - 3/4 стакана
соль по вкусу
Ингредиенты для ""Правильное" тесто для вареников и пельменей"
•Мука пшеничная (зависит от сорта муки и от ее влажности ) — 2-3 стак.
•Молоко — 1/2 стак.
•Вода — 1/3 стак.
•Яйцо куриное — 1 шт
•Масло растительное — 1 ч. л.
•Соль — 1 ч. л.
Рецепт ""Правильное" тесто для вареников и пельменей"
Классическое пельменное тесто должно состоять из муки, яиц и воды (молока) - этот состав определился многовековым опытом многих народов. Другой вопрос стоит в определении правильных пропорций и тут опять на помощь приходит опыт. Идеальное соотношение яиц и воды - на каждое среднее яйцо необходимо брать 2 стакана муки. Для получения необходимой вязкости теста добавляется тёплая вода и (или) молоко. Растительное масло делает тесто более нежным и податливым. Соль добавляется по вкусу.
Итак, высыпаем на стол, или в чашку 2 стакана муки. В центре полученной горки делаем небольшое углубление, разбиваем туда яйцо и добавляем тёплую воду смешанную с молоком и солью.
Тщательно вымешиваем тесто, добавляем в него 1 чайную ложку масла и ещё раз хорошенько вымешиваем.
Полученное тесто накрываем тканью, или полотенцем и оставляем на 40 минут для созревания. Через 40 минут наше замечательное тесто будет готово.
Как видите, всё очень и очень просто!
Будьте счастливы и здоровы!
Приятного аппетита!
•Молоко — 1/2 стак.
•Вода — 1/3 стак.
•Яйцо куриное — 1 шт
•Масло растительное — 1 ч. л.
•Соль — 1 ч. л.
Как видите, всё очень и очень просто!
Будьте счастливы и здоровы!
Приятного аппетита!