для теста:
- пшеничная мука -1.5 стакана
- яйцо -1 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- вода -1/2 стакана
Замешиваем тесто. Для этого смешиваем воду с яйцами и солью, что бы получилась однородная масса. Насыпаем муку горкой на стол и делаем в середине углубление, в которое и наливаем воду с яйцами и солью. Жидкость добавляется из расчета 2 стакана жидкости на килограмм муки. Замешиваем однородное тесто, причем для лучшей раскатки нужно дать ему полежать 20-30 минут, тогда клейковина разбухнет и раскатываться оно будет значительно лучше.
Раскатываем тесто узкой тонкой полоской и смазываем яйцом по всей длине. Затем кладем по ложке фарша на расстоянии 5-6 см друг от друга. Стаканом делаем кружки теста вокруг кусочков фарша, затем тесто складываем пополам и защипываем кончики.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pelmeny/
Вторые блюда
как приготовить тесто для пельменей?
Берём: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.
Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.
стакан воды+соль+яйцо+мука и меси...
Рецепт теста для пельменей
Продукты:
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч. л.
Вода - 210 мл
Яйца - 1шт.
Установить лопатку для замешивания теста, поместить в ведерко хлебопечки все ингредиенты.
Выберите программу "Пельмени".
Полезные советы при приготовлении теста для пельменей:
вода для приготовления пельменного теста должна быть комнатной температуры
не нарушайте соотношение муки и воды, это может привести к поломке мотора хлебопечки!
если вы предпочитаете более крутое тесто - просто домесите тесто вручную, подсыпая муку.
пельменное тесто можно оставить в хлебопечке на 1 час или выложить в миску и накрыть пленкой и оставить при комнатной температуре. за это время набухает клейковина и тсето делается более жластичным и мягким и проще раскатывается.
Продукты:
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч. л.
Вода - 210 мл
Яйца - 1шт.
Выберите программу "Пельмени".