Вторые блюда

Как приготовить тесто для пельменей?

Не очень дружу с любым тестом, но муж попросил на ужин домашних пельменей. Как приготовить тесто и какие пропорции муки, воды на пол кило пельменей?
в добавок к рецептам: месите дольше, чтобы тесто стало эластичным, оно легко раскатывается и вкуснее.. ей-ей :))
О.
Ольга .
Лучший ответ
Полстакана воды, половина чайной ложки соли, яйцо и муки 1,5 стакана. Месить тщательно, дать постоять тесту минут 20, чтобы клейковина набухла. Лепить пельмени.
Фарш готовый имеете? Тогда побольше лука в него и соли с перцем. Можно чеснок ( на любителя) Самые вкусные пельмени из смеси разного мяса.
Наталья Дерман и МАСЛО!!! ложку!!! www.povarenok.ru/recipes/show/23856/
ovkuse.ru/recipes/testo-dlya-pelmenej-i-varenikov/
Наталья Дерман РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО ТЕСТА ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ИЛИ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Понадобится: около 400г муки, 250мл кипятка, 50г растительного масла, ½ ч. л. соли.
Наталья Дерман РЕЦЕПТ ПЕЛЬМЕННОГО ТЕСТА С ВОДОЙ, МОЛОКОМ И МАСЛОМ

Понадобится: 2-3 стакана муки, 1 яйцо, ½ стакана молока, 1/3 стакана воды, по 1 ч. л. растительного масла и соли.

Как приготовить пельменное тесто с яйцом и маслом. Просеять муку горкой, сделать в центре ямку, влить взбитое с теплой водой и молоком яйцо, подсоленное, вымесить тесто, добавить масло, снова вымесить. Накрыть тесто и на 40мин отложить для отдыха, затем начать делать вареники или пельмени.
Наталья Дерман Это я написал, чтобы училась тесто готовить... и гости не ради уважения за столом сидели.. а им ещё и вкусно было.
Наталья Дерман ПОБОЛЬШЕ ЛУКА И ПЕРЦА!!! чтобы ВКУС ЗАБИТЬ!!! И КУТЧУПА ПОБОЛЬШЕ =))))))))
в ближайшей столовой с хорошей репутацией купите готовые пельмени) и время и нервы сэкономите ))
****** Тойчуева
сегодня день чудиков на ответах в кулинарии? одна уксус в пельменное тесто суёт, другие масло льют.
спросите на ютубе: там еще и покажут
ну в принципе можно уже готовое купить в магазине.. а фарш уже домашний... а так

Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.
Ну и дать настоятся немного...
Екатерина Сорокина а фарш лучше делать аля домашний, говядина + свинина 50/50...
Александра Евтихова Варварский рецепт!
Ингредиенты:

(128 пельменей)

вкусное тесто для пельменей:
500 гр. пшеничной муки высшего качества
2 яйца
1 стакан молока (200 мл.)
1 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. соли
начинка для домашних пельменей:
500-600 гр. мясного фарша
1 крупная луковица
перец черный свежемолотый
соль
растительное масло
лавровый лист (по желанию)
Алия Багибаева это не пельмени. это какой-то полудурок изобрёл блюдо, похожее на пельмени.