Роман

Что такое ВПЧ или вирус попилломы человека? Отправте сылку или скопируйте побочные эффекты этой прививки

Нам сказали что эта прививка избавит нас от рака шейки матки, но родители других детей сказали что эта прививка не нужна и она плохо влияет, а чем плохо влияет не сказали. Заранее спасибо .

Леха Рощенко

На сегодняшний день нет ни одного специального лекарства против вируса папилломы человека.

Т. е. можно вылечить / удалить сами папилломы / кодилломы и проч - внешние проявления ВПЧ, но не "вывести" из организма сам вирус.

Злокачественные новообразования, в частности, рак шейки матки, вызывают только ВПЧ высокого онкогенного риска, НЕ все. Какие именно - легко найти на любом сайте с информацией о ВПЧ.

В России принято проводить лечение проявлений ВПЧ + противовирусные / укрепляющие препараты
Зарубежные специалисты, в частности, онкогинекологи, придерживаются мнения, что назначение каких-либо противовирусных препаратов при ВПЧ НЕэффективно.

Существует вакцина от ВПЧ, но
1. это только ПРОФИЛАКТИКА, НЕ лечение
2. по-поводу эффективности / неэффективности прививки спорят до сих пор, и к единому мнению так и не пришли.
т. е плохо она не влияет, но и суперэффект - не доказан.

посмотрите в википедии - вакцина против вируса папилломы человека,
сюда длинная ссылка скопируется плохо и будет долго проверяться модератором 🙂

Максим

дурь.. . Если есть возможно сделать - делайте.. . вот если заразитесь ВПЧ, то потом всю жизнь будете лечиться.. . Такая противная гадость!! !
А боязнь прививок - это каменный век.

Ольга Ниазбаева

у меня обнаружили в 2009 рак шейки матки- при сдачи анализов показало что у меня вирус папиломы человека !!!впч-это беда !!!

Юрий Слободской

осложнения бывают от ВПЧ, а не от прививки. Самая опасная - рак шейки матки. Не будет ВПЧ - не будет РШМ.

Гриша

Информация в интернете по этой прививке:
http://www.oodvrs.ru/article/index.php?i...
«Безопасность вакцины «Гардасил» (производит фармацевтическая фирма GlaxoSmithKline), а также и вакцины «Церварикс» (фирма Merck Inc) ничем не подтверждена, а наоборот: согласно информации, опубликованной в июне 2007 года в British Medical Journal (June 9, 2007;334:1182-1183), три девочки умерли в США вскоре после вакцинации Гардасилом, 1637 получили серьёзные осложнения
По состоянию на лето 2009 года, было более чем 15000 тысяч случаев неблагоприятных реакций на «Гардасил» , в том числе 48 смертельных исходов» .
http://community.livejournal.com/bez_pri...
http://antivakcina.org.ua/privivka-ot-ra...
С этого сайта:
http://www.liveinternet.ru/users/traveli...
«По информации производителей гардасил рассчитан на девственниц. Женщинам, начавшим активную половую жизнь, и уже, как правило, зараженным ВПЧ, вакцина не поможет, наоборот может спровоцировать развитие предраковых состояний. Рекламная информация сама по себе составлена очень остроумно: прививать нужно здоровых девочек, антитела появятся к 4 из 100 типов вируса папилломы человека, рак шейки матки может вызываться другими факторами кроме ВПЧ, между заражением или незаражением вирусом и развитием рака в среднем проходит около 20 лет. (Кстати, вакцины испытывали всего 5 лет) . То есть, давайте сейчас сделаем прививки, а лет через 20-30 станет ясно, помогло ли это. А если у привитой в детстве женщины рак шейки матки все-таки появится, то всегда можно сослаться на невирусные канцерогенные факторы, или на те типы ВПЧ, от которых еще нет вакцины. Никаких гарантий производители конкретной девочке, то есть ее родителям, не дают и не собираются.»