Александра

Можно ли считать годы сталинизма однозначным прогрессом или регрессом?

Роман

Мыслить надо диалектически!
Чего большинство наших педагогов на самом деле не умеет.
А нам неизбежно приходится под них подстраиваться...

Ольга Фомина

Ничто не бывает однозначным, тем более годы "Сталинизма". Были и репрессия, но был и прогресс...

Марина Толстикова

Нет нельзя. Индустриализация, атомная бомба, развитие военной техники и репрессии, уничтожение учёных, гибель генетики.

Den Koptsov

Да, можно.

Можно однозначно считать 1927-1953 гг. годами проресса СССР, его экономики и культуры.

Но для этого придётся весь пиздёж либерастов послать нахуй. Сумеешь?