Рукасова Екатерина

война! нужно описать войну с точки зрения регресса и прогресса. 4-6 признаков для прогресса и регресса

Виктория

любая война - толчок в развитии науки и техники
однако война на своей территории разрушает промышленность, сельское хозяйство и уменьшает население

Александр

Гитлеровцы вывозили людей в Германию.. .
Сейчас люди САМИ едут туда работать!...

Алла Щелакова

Сунь Цзы
"Искусство войны" (пер. Николай Иосифович Конрад)

Глава I. Предварительные расчеты
1.
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.

Далее - по тексту...