Gevorg Azatyan

Страна открывшая путьв космос рабочая тетрадь 2 часть помогите решить второе задание

Дмитрий

У тебя есть сомнения? СССР, если ты знаешь о такой стране.. .
Хотя первой вышла в космос ракета фон Брауна ("«Фау-2» является первым в истории объектом, совершившим суборбитальный космический полёт, достигнув высоты в 188 километров в 1944 году" (Википедия)) , но такой ответ у тебя не примут.