Володя Ко

история древнего мира рабочая тетрадь 2 часть .Решите кроссворд Рогатое чудовище. №14.

если вы правильно решите кроссворд то в клетках по горизонтали получится имя чудовища жившего согласно мифу в лабиринте...! по вертикали 1легендарный владыка критского царства. 2знатные юноши итаки незваные гости в доме одиссея, 3,имя под которым одиссей представил себя циклопу полифему .4,предмет явившийся причиной раздором между тремя богинями5.сын одиссея и пенелопы. 6.богиня которой парис объявил победительницей в споре 7.вещество благодаря чем спутники одиссея не услышали пение сирен. 8,гречиский поэт автор двух знаменитых поэм.

Аня

1. Минос 2. Женихи. 3. Никто. 4. Яблоко. 5. Телемак. 6. Афродита. 7. Воск. 8. Гомер
Получается "Минотавр"

Сергей Машковский

1. Минос
2 . Женихи .
3 . Никто .
4 . Яблоко .
5 . Телемак .
6 . Афродита .
7 . Воск .
8 . Гомер .
Ответ: м_и_н_о_т_а_в_р !
Ответы на вопрос

Анюта Казеннова

1. Минос
3. Никто
4. Яблоко
5. Телемак
6. Афродита
7. Воск
Все, что вспомнила. )

Муродхон Латифи

2. женихи
8. гомер

Иван Стамов

1. Минос 2. Женихи. 3. Никто. 4. Яблоко. 5. Телемак. 6. Афродита. 7. Воск. 8. Гомер
Получается "Минотавр"

Ксения Абрамова

1. Минос
3. Никто
4. Яблоко
5. Телемак
6. Афродита
7. Воск

Toppller Toppller

1.Минос, 2. Женихи, 3.Нокто, 4. Яблоко! А дальше сами)

Алексей Кувардин

Минос Ирасс Никто Оминос Телемак Афродита Воск Рикс получается минотавр

Lo
Lolitta

минотавр 🙂

Ел
Елена

спасибо большое