Дмитрий Чубов

я поклялся кое что не делать и не сдержал это обещание, как мне унять вину?

Елена Герман

Смотря кому и в чем поклялся. Хуже всего. если клялся Богу. Священное Писание учит не давать клятвы, которые легко нарушить может человек. Если Богу клялся. то кайся и проси прощения, - Бог милостив и прощает искренне раскаивающихся. Если человеку, - иди к нему и у него проси прощения.

Татьяна Лабутина

Покайся что поклялся и не клянись более ни чем, ибо не создал сам ни одной молекулы.

Ольга

отрезать член, или химическая кастрация, дабы не повторять ошибок
Иисус сам говорил
“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12).
Полнейшее поощрение кастрации во имя Царства Божьего - таков смысл “заповеди”
Потому требование усекновения весьма важной детали мужского “арсенала” “спаситель” сформулировал бескомпромиссно: “Если же твоя рука или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя; лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели быть ввержену в огонь вечный с двумя руками и двумя ногами. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную” (Мт, 18:8-9)

Павел Журавский

Если нет последствий, то молчать!
А если последствия все таки произошли, то нужно забить. Все равно ни чего уже не изменить!

Елена Лаврова

Устранить последствия. Сделать доброе дело. А стоило ли обещать?

Xurshid Tursunov

Чувство вины не является искуплением. Чувство вины – это побег. Конечно исправить, если это возможно. Нужно видеть причину, корень. . Извлечь опыт, пообещать себе не повторять ошибок или клятв, и выбросить этот не нужный чемодан вины.

Сергей Меньшов

В Псалме 50:19 сказано: "Жертва Богу - дух сокрушенный, сердце сокрушенного и смиренного ты не презришь, Боже". Видя такое сердце Бог готов простить и не вспоминать этот грех. Если Вы попросите прощения у Бога и делами покажите, что хотите измениться, Бог "снимет вину" (Псалом 31:5).