Религия, вера
Когда Бог увидел после потопа,что он сделал, он поклялся такого больше не делать. Значит потопа и Армагедона не будкт?
Ну подумаешь, поклялся. Слово дал - слово взял. Он же Бог. Так что все будет, чтобы человеку скучно не было
потопа не будет. а Армагеддон - это не потоп
потопа - не будет. Будет Армагеддон.
кстати, вы не заметили, что в последнее время радуга видна очень редко?
Он поклялся больше потоп не делать так что придумает что нибудь новенькое. ;-)
Вот интересно, он же всезнающий, всё видит наперёд... Неужели он не знал что будет после потопа, обязательно надо было своими глазами убедиться. :-)
Мейрхан Батыршаев
Можно ли сказать, что Богу заранее известно, какой путь ты выберешь в жизни? Так считают те, кто верит в предопределение. Однако такие представления только умаляют мудрость Бога Иеговы, как будто Он не может контролировать свою способность заглянуть в будущее. Рассмотрим один пример. Предположим, у тебя бесподобный голос и ты прекрасно поешь. Но значит ли это, что ты должен петь постоянно? Это просто абсурдно! Подобным же образом, хотя у Бога Иеговы есть способность предсказывать будущее, он не пользуется ею всегда. Ведь это было бы нарушением нашей свободы воли, прекрасного дара, который Иегова никогда не потребует назад (Второзаконие 30:19, 20).
водой земля крестилась... осталось огнем пройти по ней
он просто не удовлетворился результатами.
Неизбежность Армагеддона сравнивается с беременной женщиной. Как женщина не может избежать родов- так и человечество не может избежать Ар-на.
Ой бред то какой.... кошмар...
Потопа не будет. Земля и все дела на ней сгорят.
не будет, ежли верить этому Богу :-)
"и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: НЕ БУДУ БОЛЬШЕ проклинать землю за человека"
Кто знает ...иногда мне начинает казаться, что у библейского Бога многое вообще от минутного настроения зависит. Если верить Библии, то это очень эмоциональное существо)))
Мейрхан Батыршаев
Бог не "существо", а величайшая ЛИЧНОСТЬ во Вселенной, наш Создатель. Он делает всё с любовью, мудростью и справедливостью. Его планы (наше будущее) записаны в Библии и они не меняются.
Бог обещал что воду не будет использовать для истребления всей плоти. В следующий раз уничтожение будет выборочным, ни один хороший человек или животное не пострадает.
Будет второе пришествие Христа. Мы живем в последнее время. Если учесть все катастрофы в небе на земле и на море, где гарантия, что Армагеддон не наступил?
Потопа не будет, будет хуже чем с Садомом и Гомморой. И Господь в этом не каялся, а Он просто пообещал, но это не означает, что великого очишения небудет, Он все правильно делает и незачем Ему в чемто кается.
Потопа не будет, будет Армагеддон- Божья война по уничтожению системы вещей Сатаны. Как и Потоп, это не будет просто стихийное бедствие, т. к. верные Богу люди смогут пережить Армагеддон и вечно жить в раю на земле.
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира"(Псалом 36:10,11).
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
Не переживайте, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Упомянув об уничтожении мира во дни Ноя, Библия дальше говорит: «А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются ОГНЮ» (2 Петра 3:7).
Библия не имеет в виду, что пройдет, или перестанет существовать, буквальная земля или звездное небо, точно так же как они не прошли во дни Ноя.