Лена Евтихова

Составили договор на покупку путевки. Заплатили предоплату 10т. р.

через неделю позвонили и сказали что сумма путевки больше на 6 т. р. Подскажите пожалуйста имеют ли права повышать сумму путевки, если нет, то на какие статьи мне ссылаться

Светлана Кочеткова

Что в договоре прописано - то должно быть оплачено. Если вам не нравится сумма а вы ещё ничего ничего не платили тогда шлите их лесом пишите расторжение. Если заплатили то в суд.

Дмитрий Дмитров

После подписания договора оказания услуг и проведения авансового платежа стоимость договора меняться не может. Если же вы пропустили этот пункт в договоре и подписалис под ним, то вас такое условие устраивает. Вам можно смело повысить стоимость еще два-три раза, куда вы денетесь.