Сергей Верба

Пожалуйста ответ на такой вопрос с какого момента начинается отчет срока давности искового заявления

Мария Блинкова

Если имеется в виду срок исковой давности, то с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права

Вениамин

а если с какого срока иск прерывает срок исковй давности, то см. Постановление ВС и ВАС № 15/18

Анастасия Пивоварова

Общий срок исковой давности по гражданским делам 3 года, отсчет с момента когда лицо узнало или могло узнать о нарушенных правах. По кредитным картам с момента просрочки очередного платежа.