Ильшат
Ильшат

Применение срока исковой давности



С какого периода начинается течение срока исковой давности по иску юридического лица о возмещении материального вреда? С даты, когда произошли обстоятельства, повлекшие материальный вред? Или с даты когда юридическое лицо смогла определить полный размер материального вреда?

Иск о возмещении материального вреда изначально был подан в Арбитражный суд, который вынес определение о прекращении производства по делу в связи с неподведомственностью. И рекомендовал обратиться в гражданский суд с иском к физическому лицу. После чего направили иск в федеральный суд. Вопрос: «Когда меняется суд и ответчик, с какого времени исчисляется срок исковой давности? С даты когда произошли обстоятельства, послужившие основанием для подачи иска? С даты привлечения физического лица в арбитражный суд в качестве соответчика? Либо с даты подачи иска в федеральный суд?»

ИИ
Игорь Игорь

С момента когда это лицо узнало или должно было унать о нарушении своего права

LL
Lara Lara

определить размер тут со всем не причем. скорее всего с момента когда это самое лицо узнало, что права нарушаются. но надо смотреть конкретную ситуацию

Похожие вопросы
Существует ли срок давности искового заявления?
Срок исковой давности. С какого дня исчисляется срок исковой давности, если человек перестал платить кредит?
Срок исковой давности
Применение искового срока давности по кредиту
Как считать срок исковой давности?
пропуск срока исковой давности
сроки исковой давности
Какой срок исковой давности ?
Срок исковой давности подскажите??
Пропуск искового срока давности