Дмитрий Чубов

неработает кондиционер на опель фронтера б

вопрос на засыпку, ездил сегодня заправлять кондей, сначала накачали воздуха и компресор начал работать, потом вакумом высосали весь воздух с системе, и заправили около сначала 800гр хладогена, но холод не пошёл в салон, потом до качали до 1000 и тоже нет холода, типа мастер сказал что не знает что может быть, а кен говорит что это сам компресор, хотя когда его включаешь сразу чувствуется нагрузка на двигатель, включается вентилятор радиатора, и слышно вроде как в системе начинает шумен что-то! у меня фронтера б 2.2 дизель

и что тогда делать?

Алена Жигалкина

возможно, корень проблемы в загаженном радиаторе, который, вероятно за несколько лет ни разу не промывался
имеется ввиду полная очистка, когда узел снимается
как следствие - выход из строя кондея