Натали

Почему Екатерина поставла памятник не себе а Петру I ???Всегда же все ставили памятник себе, а вот она Петру, почему?

На
Настя

Любила, наверное

Дима Тишкин

Я вот больше удивлён, ПОЧЕМУ до сих пор ещё не построили памятник Путину?

Анна Ковалькова

Памятники, вообще-то, ВСЕГДА ставили мертвым. Поэтому они и называются "памятники" - в память, чтобы помнили.
Воздвигать статуи живущим людям начали только при большевиках, а Екатерина вторая (она же Великая) до их правления не дожила 121 год.