Алексей Павлов

Делаю ремонт в квартире, нужен совет какие кабели нужно проложить в стене, что бы потом не тянуть по плинтусу.

Для тупых- стенки все равно долбятся.

Извлекать ничего не буду, устареет проложу новый .

Lev Vlad Проложи все на изоляторах будешь еще спокойнее.

Adom Adom я зашел не в строительство и ремонт, поэтому ответ не в тему.

Adom Adom кстати кабеля это собаки, а кабели это провода.

Яковлев Дмитрий

ethernet или оптоволокно

Serdar Ozturk

Купи плинтус с кабель каналом и укладывай туда любые провода и не надо стенку долбить.

Игорь Татаринцев

У меня в стене только электрические. Телефон еще можно засунуть и интернет...

Эльдар

звуковые от акустики, интернет.

Антон Кулешов

телевизионный и интернет, токо не рядом с електрическими проводами, иначе на качество повлияет!

Сергей Кузин

Советую засунуть электрический кабель, так как остальные может придется извлечь.

Ол
Олег

У меня все кабели (электрические, телевизионные, LAN) внешние в кабель-каналах. Так спокойнее...

Янина Полякова

Какие кабеля? Если 220В. то 2-х комнатна хибара на 3 автомата медный провод 1,5мм2., т. е. полтара квадрата сечение. Если на кухне плита не газовая, а электрическая то 2,5мм2.

Николай Чернов

тебе написали в плинтус уложить укладывай в плинтус, не фиг стены долбить, соседям на нервы действовать
Из за таких долбателей дома потом рушатся.

E Кайрбек

Ну вот приведу пример на одном из офисных зданий из расчета 1 розетка = 1 устройство. + аварийные по 1 штуки на комнату
розетка телефон - 1 рабочая, 1 запасная.
розетка 220 - 1 рабочая, + 1 аварийная.
розетка RJ-45 - 1 рабочая, 1 запасная.
выключатель - 1 рабочий, + 1 аварийного освещения.
акустика - 1 рабочий, 1 запасной.
включение кондиционера - 1 рабочий, 1 запасной.
вывод на мониторы - 1 рабочий, 1 запасной.
Таким образом у секретарши было 16 точек для подключения всего на свете.

Вывод, определиться, что и где будет стоять в комнате, каким образом это все будет подключаться и уже потом тянуть соответствующие кабели + 1 кабель в резерв. Ведь случись что (замыкание например) не будешь стену ломать, чтобы еще 1 кабель проложить или старый отремонтировать.