Айбек Абалбеков

Болезнь (Кто не понимает - не лезьте)

Примерно пол года назад переболел пневмонией.
Все было нормально, но температура было 36.9 - 37.1.
Сейчас же у меня болит лоб когда я нагинаюсь, сильнейший насморк, температура 37.
Я тут посмотрел разные статьи в интернете, о всяких менингитах, гайморитах, фронтиты и тд и тп.
Так вот такой вопрос.. .
Что мне делать? К врачу идти? Или так пройдет.. .
Не ну надеюсь конечно я буду жить 😄

Что у меня за болезнь? К кому обращаться? Родители в серьез не воспринимают, а только подкалывают меня.
И как можно это вылечить (Хоть немного) 🙂

P.S Мне 14 год.

Дмитрий Грачев

Похоже на гайморит, в этом случае назначают антибиотики и еще совет - присмотритесь к каплям полидекса и ринофлуимуцил. если сопли желтые, то полидекса вам в помощь.
А к отоларингологу сходить не мешало бы, ибо антибиотик надо пить с антигистаминными препаратами типа супрастин, да и это та еще гадость и без нужды их лучше не принимать (но у вас они показаны)

Константин Андронкин

Гейморит, не шути с этим, дуй в больничку.

Ma
Maks

Срочно к врачу надо идти. Делать рентгеновский снимок. Синуситы - это очень серьезно, особенно, этмоидит. Близкая расположенность к головному мозгу, костная перегородка тонкая, длительно сохраняющееся воспаление может привести к расплавлению перегородки и развитию менингита, менингоэнцефалита.

Марина Задорожко

К ЛОРу идти надо с пазухами больными, к ЛОРу. Вылечить можно почти всё. А уж синуситы на раз-два лечатся. Главное, чтобы этим профессионал занимался, а не доброхотные болваны из И-нета.

Александр П

Саша, ответственность за Ваше здоровье в 14 лет ВОВСЕ НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВАС, как Вам тут втирают! За Ваше здоровье пока несут ответственность Ваши родители, которым НЕ МЕШАЛО БЫ знать, что пневмония-это серьёзнейшее заболевание, касающееся жизненно важных органов, ОЧЕНЬ ЧАСТО имеющее самые разнообразные ОСЛОЖНЕНИЯ, касающиеся уже других органов и систем. Недолеченная пневмония может явиться толчком к самым разнообразным страданиям ВСЕГО организма, проявляющимся СПУСТЯ ГОДЫ после купирования процесса в лёгких. Ослабленные лёгкие могут явиться лёгкой добычей для бактерии Коха и развития туберкулёза, общая гипоксия снижает умственные способности, образуется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, страдают верхние дыхательные пути, присоединяются миозиты и невралгии, возможен и ревматизм и поражение почек. Одно из самых частых осложнений-гайморит, синусит, фронтит.
В 14 лет мало найдётся подростков, понимающих целесообразность целенаправленного занятия своим здоровьем, но уже с этих малых лет Вы должны понимать, что любое снижение качества жизни, любые жалобы, неприятные ощущения, Вами испытываемые не должны оставаться без внимания врачей. Потому что именно в этом благодатном возасте ОНИ МОГУТ БЫТЬ ИЗЛЕЧЕНЫ ТАК, что никогда не появятся у Вас позднее... а могут быть затянутыми и вылиться в хронические заболевания, приносящие постоянные мучения и сокращающие жизнь.. .
Теперь практически. Начать нужно с педиатра. Сказать ему нужно всего две фразы. "Я реконвалесцент после перенесенной пневмонии, плохо себя чувствую. Обследуйте меня. пожалуйста".Педитр после осмотра и направит Вас к тому специалисту, к которому сочтёт нужным-фтизиатру, неврологу, пульмонологу, лору...