Евгений

Применение двоичной системы счисления вне компьютера. Подскажите, как применяют двоичную систему счисления вне компютера!

Владимир Яцкин

от сот. телефонов, до ДВД дисков (коды на товарах. . на почте. . в аэропортах и др. ЖД, авто-вокзалах, во всех пультах от домашней техники, фотоаппаратах, МР3,4 плеерах, кабельное и спутниковое ТВ)

короче - везде..

Александра Карпенко

Простейший пример - азбука Морзе ( два символа, точка и тире, замените на 0 и 1 - получите двоичный код.

Сергей. Покатов.

Ой. много где. Вы чем занимаетесь. долго можно объяснять. А лучше найдите в википедии " системы счисления" думаю там подробно про каждую будет.

Анатолий

да нигде, она неудобная)

Юлия Постникова

двоичную систему счисления можно видеть на рынке там где весы с гирями гири 100 грамм 200 грамм 500 грамм 1000 грамм 2000 гамм т п