Гу
Гульназ

где применяется 8 система счисления В двоичной передается информация а с 8 ричной что делать

Юлия Борисова

Восьмеричная система использовалась в достаточно древних компьютерах до 70-х годов. Там же была и двоичная.

Михаил Арсеньев

компутер понимает только двоичную систему (машинный код) . человек использует десятичную. десятичную трудно переводить в двоичную, восьмеричная и шестнадцатеричная переводятся в двоичную легко и использовались когда программы писались непосредственно в машинных кодах

Анастасия Гусейнова

Восьмеричная система счисления по сей день применяется в *nix-системах для установки прав доступа к файлам и папкам командой chmod