Мария

Как происходит преломление света через цветное стекло?

По некоторым сведеньям известный поэт Гёте выращивал синие розы в типлице с сиими стеклами. Этот метод проверили силикционеры и уних действительно получились синие розы! Но как это объяснить, и вообще, понять? Лучь солнца окрашивался?

Евгений Дёмичев

Это шутка. "Волшебника Изумрудного Города" читали?
А преломление здесь вообще ни при чём.
Ещё раз - синие цветы не вырастают при освещении синим цветом . А преломление - это изменение направления луча.

Салават Буляков

луч солнца нужен только для фотолиза и фотосинтезе и окрашивание и приломление тут не причем

Мария Борисова

чтобы окрасить розы в какой-то цвет нужно их чем-то обработать, но явно не синими лучами света)