Ольга Матлахова

Правильно ли я грамматические основы определила?

1,3,5.7,10 и 11 выписать грамматические основы.

1. Два разведчика прокладывающие дорогу вышли к реке.
Два разведчика вышли

3. Черные деревья подпирающие небо долго еще были видны друзьям.
Чёрные деревья были видны

5. Его участника войны всегда приглашали выступать перед школьниками.
Приглашали выступать

7. Роман «Война и мир» Л. Н. Толстого это удивительное свидетельство героизма русского народа был настольной книгой многих известных людей.
Роман "Война и мир" был

10. Лес темный от дождя стоял притихший.
Лес стоял

11. Н. А. Некрасов известный русский поэт создал удивительную по эмоциональному накалу гражданскую лирику.
Н. А. Некрасов создал

Сергей Я

3,5,6 не правильны