Алексей Котельников

почему Бонк считает, что в словах take, name, date, main звук [ei] в открытом слоге?

Елена Прокуратова

Потому что слоги действительно открытые 🙂
Вторая гласная рядом с ударной или через только одну согласную.

Аркадий Ильин

если мы разделим на слоги эти слова, то получим: ta-ke-; na-me-; da-te -и т. д. гласная последняя, открыта - значит, слог открытый, но это не Бонк так считает, она всего лиши воспроизводит то, что уже известно; это фонетика так считает...

Александр Федосов

и них и спрашивайте, почему ОНИ так считают,
а другие могут "считать", кто как хочет