Ангелина Садова

В чем физический смысл уравнения Бернулли?

Прочел выдержку из векипедии, где ни фига не объясняется. Хотелось бы услышать объяснение с точки зрения механики. Сохранение энергии - все понятно. Уменьшение статического давления в каком то объеме, скажем, газа обусловлено количеством молекул, наполняющих этот объем и воздействующих на него. Каким образом при увеличении скорости потока плотность молекул падает?

Дык, чё тут объяснять-то?

Чем быстрее молекулы сваливают, тем меньше становится их концентрация.

Это я и так написал. Вопрос почему меньше концентрация, когда молекулы сваливают?

Св
Светлана

Дык, чё тут объяснять-то?

Чем быстрее молекулы сваливают, тем меньше становится их концентрация.