Ирина Старцева

Закон бернулли (внутри).

Почему кинетическая энергия от сечения S1' до сечения S2 не изменяется?

Галина Маслова

Как раз кинетическая энергия (меняется скорость) при изменении сечения изменяется. Постоянной остается объем или расход за время дельта t, и масса объема. Постоянной величиной будет сумма кинетической энергии и давления на каждом сечении.