Екатерина Королькова

Помогите с задачкой по Вероятности по схеме Бернулли

Пусть А1 – ПРИЗ. не выпал при первой активации,
А2 – ПРИЗ не
выпал при второй активации, …
А10 – ПРИЗ не выпал при 10-й активации.

Все события А1…А10 независимы, следовательно прибегнув к определению
вероятности по схеме Бернулли вычислим вероятность того. что активация ПРИЗ произойдет ровно k раз из n попыток активировать код.
С вероятностью 0,0387 могу сказать что при 10 активированных бонус кодов Вам может выпасть ПРИЗ с первого раза. получается, что

на 1000 кодов вероятность 3,87 % ???или что?

Алексей Веселых

Если выборка 10 и из них 5 призы, то и вероятность 0.5.

А там, хоть 1000, хоть 10 000. Выпадет с первого раза
с вер-ю 0.5.