Ваня/тушканчик Латышев

Законно ли??? Внутри.

Я монстр фотошопа и т. п. Поступают предложения (я с ними столкнулся впервые) то измени типа ради прикола номер в каком-то номере документа на тачку, то на скане загранки поменяй номер и фамилию и т. д... Законно??? Или дяди придут??? Что за хрень.... Не понимаю.

Арнольд

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Сергей Кондратьев

конечно законно. Слюшай дарагой, а ти пятитысячные рисовать умеешь ?

Миша Ганьшин

Если этот документ попадёт в исполнительные органы.

Светит вполне реальный срок, за подделку документов.

Алексей Михайлов

Дык, если Вы МОНСТР !!!Чего ж боитесь-то.. . Это Вас должны бояЦЦо!!!

Денис Михайлин

Очередной "МОНСТР" ггг

Артур Москва

Хоть я и не монстр, но тоже иногда просят: "...да всего-то 1 циферку! ", "...да никто не узнает".
Всех гоню, ибо государство копеечку свою считает и за попытку кражи из его кармана -
строго наказывает, мало не покажется. А оправдания твои никто слушать не станет.
Ха, на загран. фамилию сменить..., может под этой фамилией преступник скрывается, ещё за пособничество загремишь.

Светлана Воронина

А это, как себя поведёшь. Сумеешь доказать, что полный дурак, ничего плохого не заподозрил, просили ради прикола и ты именно прикол делал - ты невиновен. Но только, если докажешь, что ещё и денег не брал! Копейку взял - тебе пиз.. . Учти: ТАМ не шутят и над идиотскими выдумками даже не смеются, просто устали хохотать. Но сначала тебя ещё найти надо. А если найдут, то у тебя в компе найдётся куча ворованных программ (а они у тебя все ворованные - железно!) . Не посадят за бумажки, значит вклеят такой штраф за проги, что сам в тюрьму запросишься, лишь бы не платить. А то, что ты монстр - верю. Потому верю, что нормальный человек даже не рассматривает такие предложения - к нормальным с такими предложениями даже не подходят.

Савенкова

канешно законно. в конституции написано что можно.

Сергей Половицких

Я "редактировал" ксерокопии документов (тоже по просьбе) . Не боюсь это говорить, т. к. ксерокопия не является документом...

Ан
Анна

любая подделка документов карается законом... и если это ради шутки то это не колышет правоохранительный органы.... так что лучше не надо шУтИтЬ

Файзулла Асадулла

При чем тебе светит больше чем тому, кто будет использовать...

Руслан

Законно. Вы просто так сказать "Шалите" Какие дяди!

Елена !

а матрицу денег не предлагали зделать в фотошопе???

Ва
Василий

я даже не знаю как менять буквы в фотшопе на цветные колиграфические (((

Лестат Маланин

Если сомневаешься - не соглашайся.

Н:
Наташкин :)

Ну если запалят, то сильнее огребут те, кто эту подделку предоставил куда хотел. А потом уже вы, по цепочке) ) Безопасно подделывать только ерундовые документы, я например 3 года от физры справку имел подобным образом, так как требовалась ее ксерокопия, сделать не проблема.

Александр Макаров

Смотря где использоваться будут данные докуметны, а если прижмут того кому сделал: - кто делал тебе эти документы, то не надейся, что тот не скажет, развязывать языки умеют, это только в кино все герои, а в жизни когда за ж**пу схватят - это не отмазки учителям втирать на тему почему уроки пропустил и таких "героев" как орехи раскалывают в органах.
"Или дяди придут??? "- подделка документов грозит- как сам думаешь?
Закон прежде суров к тому, кто изготовил подделку, а не того, кто ей пользуется.