Лаура Сунгатова

Как доказать закон Паскаля? Подробности внутри.

Закон Паскаля гласит: давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях. Только вот как доказать это на примере? Опишите какой-нибудь прибор (желательно созданный из пластмассовой бутылки) , наглядно демонстрирующий закон Паскаля. Заранее благодарна!

Ирина Карева

А что в школе ШАРЫ ПАСКАЛЯ УЧИТЕЛЯ ДОМОЙ ПРИХВАТИЛИ цветы опрыскивать????