Виталик Львов

как задавать вопрос на яндекс ответи

Евгений Зорин

Как спросить у Яндекса

Самые простые (простые – для меня в настоящем времени) вещи ставили меня в тупик. Я просто не понимала слов: ссылки, виджеты – гаджеты, темы шаблонов, плагины, ВордПресс, HTML, XML, RSS — все эти слова были для меня со знаком вопроса.

Опытные блогеры Интвея (самые доброжелательные блогеры Рунета, очень жаль, что наш совместный путь в Интернете закончился так скоро) помогали, спасибо им за это. Но ведь невозможно спрашивать ВСЕ?! Обучения в нашем городе — не было.

Дети мои, которые учили меня обращаться с компьютером и Интернетом, уже жили отдельно. По телефону и скайпу отвечали мне на мои бесконечные вопли о помощи, и в один голос твердили: «Мама, спроси у Яндекса».

Так я научилась спрашивать у Яндекса и получала ответ всегда, даже на самый глупый и простой вопрос.

Как лучше спросить у Яндекса?

Напишите в поисковой строке на странице http://www.yandex.ru ваш запрос и нажмите кнопку «Найти». В ответ вы получите список сайтов с ответами на ваш вопрос.

Чтобы получить хороший результат — максимально полный ответ, соблюдайте несколько правил:

Четко и коротко формулируйте запрос

Если слово иностранное, напишите и в родной транскрипции.

Допустим:

Что такое ВордПресс или

Что такое WordPress

Задавайте вопрос ближе к теме, интересующей вас.

Если вы не удовлетворены ответами, задайте вопрос по-другому, используйте другие сочетания слов.

Допустим:

В этом году у меня на даче богатый урожай кабачков. Я уже накормила всех до отвала блюдами из кабачков и не знаю, что еще можно приготовить. Задаю вопрос в Яндексе — необычные блюда из кабачков и получаю несколько, на самом деле, необычных рецептов.

Формулирую по-другому:

зимние рецепты из кабачков или рецепты на зиму из кабачков или закуска из кабачков, или домашнее консервирование из кабачков, или любимые блюда из кабачков – и получаю еще много рецептов, есть из чего выбрать.

Некоторые сайты будут повторяться, но область поиска расширится.

Чтобы грамотно составлять вопросы к Яндексу, изучите раздел Яндекса – Помощь http://help.yandex.ru/

и подотдел — Как пользоваться поиском? http://help.yandex.ru/search/

Прочитайте обязательно FAQ

И начинайте задавать Яндексу правильные вопросы.

На странице поиска Яндекса, в нижней части, — находится строка — посмотреть в других поисковых системах: Google Bing Yahoo! Rambler Mail.ru Яндекс.Каталог

Не пренебрегайте этой строкой, т.к. поисковые системы отличаются, и то, что вы не сможете найти в одной поисковой системе, найдете в другой.

Яндекс стал для меня бесплатной, самой лучшей школой в блоговедении.

Чего и вам желаю.

Можно задать ему вопрос:

Как выбрать лучший хостинг

Как и где купить домен

Как перенести свой блог на другую платформу

Как перенести свой блог с бесплатного хостинга WordPress.com на собственный хостинг

Список лучших бесплатных блог-платформ

Инструкция по управлению стандалон (Standalone) блогом на движке (WordPress или Joomla или другом..)

Как заработать с Блогуном в блоге или в Твиттере

Как заработать с Твиттером

Как заработать на бесплатном блоге

Как оптимизировать свой блог

Как подобрать ключевые слова

Самые лучшие плагины для ВордПресс

Самые необходимые плагины для ВордПресс

Как настроить плагин (имя плагина)

Самые лучшие партнерки в Рунете

И т.д. и т.п.

Спрашивайте так же и все незнакомые слова:

Что такое ретвит

Что такое пинг

Что такое ftp

Что такое avz

Что такое пермалинки

Что такое файл Htaccess

Примерно такие вопросы, я задавала Яндексу (Google)

недавно и он мне ответил на все вопросы.

Дерзайте, блогеры. Удачи вам!

Оригинал :

http://yablogger.wyinc.ru/2010/08/28/kak-sprosit-u-yandeksa/

Александр Канин

что делать если я работал на сайт с 2015 году по выполнению задания и сегодня администратор пишет типа Даю вам 3 дня сдать своих подельников по накрутке конкурса заданий. Молчание - бан. Не будет написан список логинов - бан.