Полина Стародубова

100 лет назад никто не догадался что элементарные частицы из внеземного пространства

..могут достигать поверхности земли. могут достигать поверхности земли. могут достигать поверхности земли.. а сегодня все знают самое известное явление, обусловленное космическими лучами-...а) кислотные дожди б) полярное сияние в) радугу г) метеоритные дожди д) затмение солнца

Кореянка

б) в) д) все они связаны с солнечным излучением, хотя насчёт б) там есть и другие теории, и вобще ионосфера это земля или космос, тоже спорят иногда.