Анжелла Лукьянова

Почему хлорид аммония ионное соединение немолекулярного строения, ведь NH4Cl состоит из неметаллов?

Рома Новиков

А разве неметаллы не могут образовывать ионные соединения? Да очень много таких! Кстати, самые сильные кислоты (а их сила как раз и заключается в способности диссоциировать на ионы) - иодоводородная, хлороводородная и бромоводородная, серная, хлорная - все состоят из неметаллов!