Светлана Царева

на фото греческий солдат или римский? и как вы узнали ответьте

Нуралы

Это тупой американский фильм.

Ань Фыонг Фам

римский и не меньше центуриона по чину. меч римский, плюмаж, кираса. снаряжение у греков было другое.

Вася Скотников

Ставлю вопрос на вопрос против кого они воевали? Просто я историю хорошо знаю может скажешь?

Jackk

римский. по кольчуге.

Ася

римский, на шлеме гребень из материи, у греков сзади железный гребень

Надежда Катунина

я думаю и греки и римляне будут с современным оружием, а это кадр из псевдоисторического фильма, в кадре якобы римлянин

Шлем с гребнем все же греческий, как и панцирь с имитацией брюшных мышц.
Однако прямоугольный щит слева - скорее римский, так у греков были круглые щиты.
В общем, очередной голливудский замес без претензий на историческую достоверность.

Екатерина Евгеньевна

Римлянин. Зуб даю!