Alsou Alsou

Разве могли дисциплированные римские солдаты просто так избивать Иисуса?

Какую тайну у него выпытывали Пилат и первосвященники?

Юлия

Могли. Тогда жизнь и здолровье не ценили.

Александр Аксёнов

Бичевание входило в процесс распятия, как составная часть.

Анастасия Архипова

Был бы Он сейчас, сделали бы то же самое))))

Илона G

А, ты Евангелие, сначала, прочти и узнаешь! Это тебе не сказки, типа Корана!

Вера

Могли, они были очень послушны, если бы этого не делали, их бы казнили, они этим зарабатывали себе и хлеб и жизнь. А почему солдаты стреляют в мирн, людей, когда дают им команду, спросите их?

Макс

У римлян был обычай бичевать осужденного узника, и Иисус Христос отдан был воинам для этой цели — это было чудовищной несправедливостью и жестокостью, потому что Он дважды объявлен был невинным. Страшное наказание пред распятием производилось с таким варварством, что было известно под названием "близкой смерти". И действительно, жертва часто лишалась чувств во время наказания и нередко умирала до распятия. Удары наносились бичами, а не палками, потому что Пилат не имел у себя ликторов. Ragellis caedebantur apud Romanos servi (liberi virgis) etfere capite damnati, nudi et columnam adstricti, antequam in crucem agerentar" (бичеваниям подвергались у римлян рабы (свободные наказывались розгами) , обыкновенно осужденные на смерть, нагие, привязанные к столбу, пред тем, как отводились на крест — Cicero, Virr. V, 66). Бич состоял из кожанных ремней, снабженных иногда свинцовыми наконечниками или острыми гвоздями и косточками, которые изборождали спину и грудь и покрывали изнемогающую жертву массою ран и синяков

Максим Крайнов

Пречтен к разбойникам. За богохульство. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Иегову, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. «Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, — но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . Иисус никогда не утверждал, что он Бог.

Сбываются пророчества.
"27 Воины правителя увели Иисуса во дворец правителя и собрали к нему весь отряд. 28 Сняв с него одежду, они надели на него багряную накидку, 29 сплели из колючих растений венок и надели ему на голову, а в правую руку дали тростниковую палку. Они насмехались над ним, становясь перед ним на колени и говоря: «Здравствуй, иудейский Царь! » 30 Они плевали в него и, взяв ту палку, били его по голове. 31 А когда они перестали насмехаться над ним, то сняли с него накидку, надели на него его верхнюю одежду и увели его, чтобы казнить на столбе.
("Я подставил спину бьющим и щёки — рвущим бороду, не прятал лица от оскорблений и плевков. "-Исаия 50:6)

Ольга Маренкова

Исуса не просто так, а судили и наказали по закону того времени, сейчас это статья 282 http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=104.0

Юля Чагина

Вообще вы не в теме.. . Тем кто в армии служил не надо ничего объяснять.. . Секреты? Какие секреты....