Маруся Схиртладзе

Если Иисус творил чудеса, почему он не улетел от римских солдат?)

Гуля Алюдинова

На тот момент у него закончился дневной лимит чудес.

Настя Шмелева

Если верить Библии, то улетел.. . вроде бы на третий день после распятия

Iren Korovina

Этот фокус не был заранее подготовлен.

Вл
Владимир

Думаю что Он хотел вытерпеть и искупить грехи нас- людей.

Елена Чанкселиани

потому что Христос и пришёл на землю, чтобы добровольно умереть на кресте

Юлия Дунаева

Если бы его не казнили, он не был бы так популярен.

Слава Юркин

Улетел.
Но обещал вернуться.

Ирина

потому что он пришёл умереть за людей. об этом он знал, об этом говорили пророчества.

Ро
Роман

Ему НУЖНО было умереть, чтобы люди в будущем не умирали. см в Библии, Иоанна 3:16

Юлия Симбиркина

Иисус отображал качества своего Отца Небесного ---это любовь. Он думал о нас и ради нас людей вытерпел все испытания что у нас была возможность избавиться от греха который нас убивает и вернуться в прекрасный дом ---это рай --туда где нас будут любить и где мы тоже будем любить.

Николай И

4.154 Но за то, что они нарушили завет, отвергли знамения Божии, неправедно убивали пророков, говорили: " сердца наши необрезаны" ( нет, Бог наложил печать на их сердца за их неверие, - только немногие из них веруют) ;

4.155 за то, что не поверовали и сказали жестокую клевету на Марию;

4.156 за то, что сказали: " Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его - это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.

4.157 из читающих Писание не будет ни одного, который прежде своей смерти не уверовал бы в него; в день же воскресения он будет свидетелем против него)

4.158 за то, что исповедующие иудейскую веру поступают несправедливо (Мы запретили им добрые снеди, которые были разрешены для них) ; за то, что они отклонили многих от пути Божия;

4.159 за то, что брали лихву, тогда как она запрещена им; за то, что они пожирали имущества людей, и употребляли его на пустое, - Мы приготовили сим неверным лютую муку.

4.160 Но основательным в знании между ними и верующим, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе и что было ниспослано прежде тебя, совершающим молитву, дающим очистительную милостыню, верующим в Бога и в последний день, - им Мы дадим великую награду.

Алексей

Зачем Ему улетать? Отправил заместо себя душу на крест. И пусть солдатня а солнце парится!

Дмитрий Сложеникин

ещё как улетел...

Дмитрий

Наверное прежде всего это потому что он человек а не птица?)

Алексей Лашин

Иисус воскресил Лазаря.... через неделю та же толпа зевак орала - распни!

Вова Виноградов

Потому, что бодливой корове бог рогов не дает.